Новости и события » Hi-Tech » Владельцы смартфонов не пользуются половиной установленных программ

Владельцы смартфонов не пользуются половиной установленных программ

Владельцы смартфонов не пользуются половиной установленных программ

Владельцы смартфонов не пользуются примерно половиной установленных приложений, подсчитали аналитики консалтинговой компании App Annie. Эксперты отмечают, что среднестатистический пользователь в течение дня запускает не более девяти приложений. При этом пользователи iPhone обращаются к ПО чаще своих оппонентов, предпочитающих устройства под управлением Android.

Как и следовало ожидать, самыми востребованными приложениями среди пользователей обеих платформ оказались предустановленные браузеры Safari и Chrome для iOS и Android соответственно. На втором месте по популярности расположились клиенты социальных сетей и постепенно вытесняющие их мессенджеры. За ними следуют приложения для работы и повышения производительности.

Сообщается также, что активность владельцев Android-устройств в приложениях развлекательного характера примерно на треть выше, чем у пользователей iOS. С чем именно связана данная закономерность, эксперты не уточнили, зато подчеркнули, что доход от игр по-прежнему выше в App Store, нежели в конкурирующем Google Play. Причина тому кроется в «более высоком показателе среднего дохода на пользователя», наблюдаемого у Apple.

Android IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх