Новости и события » Общество » На Украине формируются феодальные армии, оснащенные тяжелым оружием

На Украине формируются феодальные армии, оснащенные тяжелым оружием

На Украине формируются феодальные армии, оснащенные тяжелым оружием

На Украине обыденной практикой становится использование парамилитарных формирований в криминальных разборках и сведении личных счетов.

К такому выводу на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пришел директор информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, напомнивший, что вчера суд выпустил на свободу боевиков "Правого сектора", устроивших в позапрошлом году вооруженную разборку в Мукачево с использованием крупнокалиберного пулемета.

"Чтобы вы понимали что такое крупнокалиберный пулемет, пуля, выпущенная из ДШК, пробивает 25-миллиметровую сталь, а очередь превращает автомобиль в лохмотья. Все это происходит у венгерской границы посреди белого дня на трассе Киев - Чоп. И такое благодушие украинской Фемиды говорит о том, что с проблемой общественного порядка, безопасности граждан, несмотря на громко разрекламированную полицейскую реформу, дела обстоят из рук вон плохо", - сказал эксперт.

"И первый момент, почему я упомянул "Правый сектор", у нас появляются феодальные армии, вооруженные в том числе и тяжелым оружием. Поверьте, из зоны АТО люди возвращаются не только с сувенирами в виде гранат Ф-1, но и везут вещи куда серьезней. все это до поры до времени. И все чаще использование таких парамилитарных формирований в криминальных разборках, сведении каких-то частных счетов становится обыденной практикой, - резюмировал Золотарев.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх