Новости и события » Общество » В Ночь на Купала николаевцам обещают незабываемую мистерию

В Ночь на Купала николаевцам обещают незабываемую мистерию

В Ночь на Купала николаевцам обещают незабываемую мистерию

1 июля в николаевском Парке Победы на "Аллее казацкой славы" пройдут массовые гуляния горожан самого мистического праздника "Ночь на Купала".

Об этом организаторы мероприятия сообщили в социальной сети Facebook.

Во время праздника николаевцы присоединятся к настоящим украинским народным обрядам: плетению венков, сватовству Марены, загадыванию желания у свадебного дерева, ведению хороводов, прыжкам через купальский костер, а также увидят "Огненный герц" и шоу "Огненный барабан" в исполнении крепких казаков и поучаствуют в квесте по поиску цветка папоротника. В завершение праздника состоится семейный обряд у воды - участники зажгут "Свечу памяти" за святые души предков.

Помимо этого, гостей праздника ждет праздничная ярмарка: обереги, украшения и целебные чайные сборы, хенд-мейд, куклы мотанки. Участников будут угощать блюдами украинской и татарской кухни, вкусными напитками, которыми они смогут наслаждаться в лобби-зоне, наблюдая за концертом. Для каждого ребенка бесплатный вкусный сюрприз. Отдельный приз достанется за самый яркий купальский семейный образ.

- Большая просьба! Для создания этнической атмосферы - вход на территорию проведения мероприятия в вышиванках, веночках или светлых нарядах. А тех, кто придет не соблюдая дресс-кода - будут ждать бесята, в руки которых лучше не попадать. Гостям с детьми, желательно, иметь при себе средство от комаров, фонарик и коврик, - предупредили организаторы праздника.

В Ночь на Купала николаевцам обещают незабываемую мистерию

В Ночь на Купала николаевцам обещают незабываемую мистерию


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх