Новости и события » Общество » В NASA прокомментировали слухи о нахождении внеземной жизни

В NASA прокомментировали слухи о нахождении внеземной жизни

В NASA прокомментировали слухи о нахождении внеземной жизни

В NASA прокомментировали появившиеся в СМИ слухи о подтверждении существования внеземной жизни. Соответствующее заявление сделал Томас Зарбачен, глава научных программ космического агентства, на своей странице в Twitter.

По словам Зарбачена, несмотря на появившиеся сообщения, NASA не планирует делать никакого объявления о подтверждении существования внеземных цивилизаций. Представитель космического агентства отметил, что специалисты пока не знают, одиноки ли люди во Вселенной.

Зарбачен также отметил, что в NASA ведутся исследования, которые, возможно, позволят ответить на вопрос об этом. По данным портала Space.com, причиной такого заявления представителя NASA стал ролик хакерской группы Anonymous, размещенный на прошедшем неделе на YouTube.

Создатели видео предположили, что космическое агентство в скором времени заявит о нахождении внеземной жизни.

Свои выводы представители Anonymous сделали на основании неких документов, полученных методами кибервзлома, а также на заявлении Зарбачена об открытии тысяч экзопланет, нахождении водорода в выбросах газа с Энцелада, спутника Сатурна, и вероятности содержания пара воды в атмосфере Европы, спутника Юпитера.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх