Новости и события » Спорт » Montesilvano Futsal Cup: 3 наши команды уже в следующем этапе турнира

Montesilvano Futsal Cup: 3 наши команды уже в следующем этапе турнира

Во второй день представительного турнира в Италии украинцы добились четырех побед в пяти матчах.

Международный футзальный турнир "Montesilvano Futsal Cup", который проходит в Италии в области Абруццо, и в котором впервые участвуют сразу пять команд из Украины, набирает обороты. Более того, в возрастной категории U-17 вторник с турнирной точки зрения был очень важным днем. 27 июня в пяти группах проходили матчи третьего тура, итогом которого становилось определение пар четвертьфиналистов. Напомним, что по регламенту в 1/4 финала выходили пять победителей групп плюс три команды, которые были лучшими среди занявших вторые места.

В категории U-17 в группе А две команды, сборная Украины и испанский клуб "Либрилья", в понедельник одержали по две уверенных победы, но 6 набранных очков для каждой из них не были гарантией выхода в четвертьфинал. От этого очный матч становился принципиальным, и подопечные Виталия Одегова провели его на очень высоком уровне. После ничейного первого тайма 1:1, после перерыва наши ребята были более удачливыми в реализации своих голевых моментов, и добились победы 4:1.

В итоге, испанцы остались за бортом четвертьфинала, а состав всех пар 1/4 финала выглядит так:

"Антверпен" (Бельгия) - "Хистори Рома 3Z" (Италия)

"Рекорд" (Польша) - "Мовистар Интер" (Испания)

"Росарио" (Аргентина) - "Лацио Футзал Академия" (Италия)

Украина - "Пескара" (Италия).

А вот сборная Украины в категории U-15 уже в полуфинале. Это стало фактом после того, как наши ребята в сложном матче обыграли 2:1 другую испанскую команду, название которой "F6" напрямую связано с известным игроком сборной Испании Фернандао, выступавшем за "фурию роху" под шестым номером. В этой же группе "Монтесильвано" переиграл "Виртус Романину", так что при любом исходе матчей третьего тура сборная Украины будет первой, поскольку в группе была сильнее и "Монтесильвано", и "F6".

В возрастной категории U-13 сборная Украины одержала вторую победу, на этот раз над итальянской командой "Фениче" 9:0, но решающий матч за выход в полуфинал у украинцев в третьем турнире - против команды "Иль Понте", у которой также две победы и 6 очков.

В возрастной категории U-11 харьковская команда "Мастер мяча" не радует результатами - второе поражение подряд, на этот раз от команды из Турина "Бриллианте" 0:5, оставило харьковчан за боротом соискателей главного трофея.

И, наконец, наша самая юная команда, это в категории U-9, поддержала реноме украинского футзала, выиграв у команды "Маркони А" 4:1. Эта победа гарантировала сборной Украины участие в полуфинале, но с какого места наша команда выйдет в 1/2 финала, зависит от результата матча третьего тура, в котором украинцы сыграют с парижским "Спортингом", у которого также две победы.

"Маркони А" - Украина - 1:4

В среду на турнире "Montesilvano Futsal Cup" в категории U-17 пройдут матчи 1/4 финала, а в остальных возрастных категориях, где играют украинские команды, будут сыграны матчи третьего тура группового этапа.