Новости и события » Общество » Бывший мэр российского Копейска брал взятки фаршированными осетрами

Бывший мэр российского Копейска брал взятки фаршированными осетрами

Бывший мэр российского Копейска брал взятки фаршированными осетрами

Бывший мэр города Копейск в Челябинской области Вячеслав Истомин получил 4,5 года колонии строгого режима за взятки. Общая сумма денег, которые Истомин получил за коррупционные услуги, составляет около 2 миллионов рублей.

По версии следствия, чиновник за взятки помогал предпринимателям заключать договоры на оборудование школьных столовых и передавал в пользование земельные участки. Он признал вину и пошел на сделку со следствием.

Следствие расценило как взятки различные подарки Истомину, а также услуги по организации банкетов. Также в деле фигурировал фаршированный осетр (один из предпринимателей ежегодно дарил Истомину рыбу под Новый год) и дорогостоящее вино.

Вячеслава Истомина задержали в июле 2016 года, Он руководил Копейском с 2011 года.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх