Новости и события » Общество » Известная украинская актриса рассказала о конфликте из-за украинского языка

Известная украинская актриса рассказала о конфликте из-за украинского языка

Известная украинская актриса рассказала о конфликте из-за украинского языка

Известная украинская актриса Ирма Витовская, наиболее известная зрителям по роли в сериале «Леся+Рома» пожаловалась на неуважение со стороны одного из телеканалов.

Артистка написала эмоциональный пост на странице в Facebook, посвященный «толерантности» и «терпимости».

«Итак, утром мне позвонили с канала ICTV (канала, с которым меня долго и плодотворно связывал определенный период хорошего сотрудничества и эмоционально сложились теплые воспоминания и о команде, и о проекте, и о канале в целом) и обратились ко мне с просьбой дать комментарий к программе, посвященной, здесь внимание - Дню Независимости Украины! При этом обратились на грамотном русском языке(( Когда после третьего моего подчеркнуто украиноязычного ответа, я понимая, что никто не собирается перейти на государственный, попросила это сделать и обращаться ко мне на украинском, то я услышала в свою сторону высокомерный упрек в нетолерантности», - возмутилась Витовская.

Актриса неоднократно в соцсетях выражала свою гражданскую позицию и призвала к введению языковых квот на телевидении.

«Вам не кажется, что как-то абсурдно и цинично, учитывая войну, обращаться на русском по случаю Дня Независимости Украины и обвинять в нетолерантности человека, который говорит на государственном языке. О неуважении и этической составляющей ко мне я промолчу», - подытожила Витовская.

Известная украинская актриса рассказала о конфликте из-за украинского языка


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх