Новости и события » Общество » Под Киевом мужчина застрелил бывшую сожительницу на глазах малолетней дочери

Под Киевом мужчина застрелил бывшую сожительницу на глазах малолетней дочери

Под Киевом мужчина застрелил бывшую сожительницу на глазах малолетней дочери

В Киевской области мужчину, который совершил умышленное убийство своей бывшей сожительницы на глазах ее малолетнего ребенка, посадили в тюрьму на 14 лет. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Как сообщили в прокуратуре, в феврале прошлого года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал к своей бывшей сожительнице в Бородянский район с охотничьим ружьем.

Во время ссоры с женщиной, в присутствии ее малолетней дочери, мужчина совершил в экс-сожительницу один выстрел, который стал роковым. Затем, взяв канистру с топливом, злоумышленник облил им дом убитой женщины и поджег - в результате здание сгорело.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога, причинившее ущерб в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Уголовное производство было направлено в суд. В ходе всего разбирательства обвиняемый категорически отрицал свою виновность, вводя суд в заблуждение, и всячески пытался избежать ответственности за содеянное.

Однако доказательства, собранные в ходе предварительного расследования, были безоговорочны, и суд назначил обвиняемому наказание в виде 14 лет лишения свободы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх