Новости и события » Общество » Ученые выяснили, как связана религия и посещение спортзла

Ученые выяснили, как связана религия и посещение спортзла

Ученые выяснили, как связана религия и посещение спортзла

Специалисты из Гарвардской школы богословия в США нашли связь между посещением спортзала и религией. По мнению ученых, люди таким образом компенсируют религиозные потребности.

Ученые пригласили принять участие в исследовании людей, который регулярно занимаются популярным в США кроссфитом. После тщательного обследования, а также анкетирования и личного наблюдения во время тренировок, специалисты выяснили, что все посетители спортзала отличаются желанием приходить друг другу на помощь, также кроссфитеры регулярно делятся личным и жизненным опытом, учатся друг у друга ответственности, принятию решений и т. д. Специалисты отмечают, что группы кроссфитеров очень напоминают сообщества евангиелистов.

Кроме этого, ученые исследовали бодибилдеров. Как правило, основная их часть не являются верующими людьми и тренируется, чтобы отвлечься от будничной рутины, но при этом в своих разговорах они часто употребляют религиозную лексику.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх