Новости и события » Авто » KIA Niro превратится в электромобиль

KIA Niro превратится в электромобиль

KIA Niro превратится в электромобиль

Представители компании KIA подтвердили, что в настоящее время работают над созданием полностью электрической версии кроссовера KIA Niro, представленного в 2016 году в единственной модификации с гибридной силовой установкой.

По имеющимся данным, автомобиль позаимствует без каких-либо изменений силовой агрегат от Hyundai Ioniq EV. В результате, компактный представитель SUV-семейства будет обладать мощностью двигателя в 119 лошадиных сил, а емкости аккумуляторных батарей будет достаточно для преодоления без подзарядки около 280 километров дистанции.

Hyundai Ioniq EV

Более детальная информация о новом электромобилей корейского бренда появится ближе к дате официальной презентации. Стоит отметить, что базовый KIA Niro также использует силовой агрегат от Hyundai Ioniq, что позволило корейскому производителю снизить величину затрат на разработку и организацию производства автомобиля.

Одновременно представители KIA подтвердили, что новый городской кроссовер KIA Stonic, представленный несколько дней назад, не будет оснащаться гибридным двигателем или электромотором. Причина этого банальна - неприспособленность используемой платформы от KIA RIO для работы с данными видами силовых установок.

KIA Niro превратится в электромобиль

KIA Niro превратится в электромобиль

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх