Новости и события » Спорт » Сантос пожаловался в ФИФА на Барселону

Сантос пожаловался в ФИФА на Барселону

Сантос пожаловался в ФИФА на Барселону

«Сантос» направил в юридический отдел ФИФА жалобу на «Барселону» из-за переговоров испанского клуба с полузащитником бразильской команды Лукасом Лимой.

Руководство бразильского клуба не давало согласия на контакты 26-летнего футболиста с каталонцами. Сине-гранатовые, согласно правилам ФИФА, могут вступить в переговоры с Лимой не ранее чем за шесть месяцев до истечения его действующего контракта, и этот срок для полузащитника «Сантоса» наступит 1 июля.

Ранее сообщалось, что Лима подпишет предварительное соглашение с «Барселоной» и в январе 2018 года перейдет в каталонский клуб на правах свободного агента. Позже агент хавбека заявил, что никаких переговоров с «Барселоной» нет.

«Президент «Сантоса» прикладывает большие усилия, чтобы я остался в команде, - цитирует Лиму GloboEsporte. - Собираюсь поговорить с семьей и дам ответ клубу, который предоставил мне шанс. Не могу сказать, что финансовая часть играет большую роль. Да, я думаю о деньгах, но это не первая мысль. Я хочу играть в сборной Бразилии и выигрывать титулы».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх