Новости и события » Общество » Украина поднялась в рейтинге Госдепа по борьбе с торговлей людьми

Украина поднялась в рейтинге Госдепа по борьбе с торговлей людьми

Украина поднялась в рейтинге Госдепа по борьбе с торговлей людьми

До 2016 года Украина занимала некий промежуточный уровень, однако теперь ее оценка улучшилась.

За последний год Украина продемонстрировала значительные усилия для борьбы с торговлей людьми. Об этом говорится в новом отчете Государственного департамента Соединенных Штатов Америки «Торговля людьми 2017», который представил глава ведомства Рекс Тиллерсон.

В данном отчете выделяют 3 уровня стран, где первый уровень представлен странами с высокими достижениями в борьбе с торговлей людьми, а третий уровень - с самыми низкими показателями в этой сфере. Между вторым и третьим есть некий промежуточный уровень, обозначающий страну, которая может опуститься до худшего состояния. Именно в таком подвешенном состоянии последние годы находилась Украина.

Однако за последний год, благодаря активизации усилий в борьбе с торговлей людьми, наша страна улучшила свои позиции и переместилась на второй уровень.

Госдепартамент США поднял Украину в оценке борьбы с торговлей людьми до второго уровня, отметив, что Киев прилагает усилия для борьбы с преступлениями такого рода. В то же время, в отчете Госдепа США говорится, что в Украине торговцам людьми удается избежать тюремного срока из-за коррупции. Международные организации все еще выявляют больше нарушений и жертв, чем правительственные структуры, что указывает на недоверие к способности правительства защитить жертв и обеспечить справедливое обращение с ними.

В докладе отмечается, что жертвами контрабанды людьми и рабского труда стали 20 млн людей в разных странах. Наиболее развит этот преступный бизнес в Китае. Недалеко от этой страны ушла и Российская Федерация.

Напомним, что совсем недавно были пойманы киевляне, которые поставляли девушек в секс-рабство на Кипр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх