Новости и события » Общество » Война на Донбассе: людям насильно выдают паспорта псевдореспублик

Война на Донбассе: людям насильно выдают паспорта псевдореспублик

Война на Донбассе: людям насильно выдают паспорта псевдореспублик

С середины июня текущего года в ОРДЛО началась активная фаза насильственного "обелечивания" сотрудников бюджетной сферы паспортами квазиреспублик, с целью предотвращения их поездок на подконтрольную Украине территорию. Об этом Рodrobnosti.ua сообщил собственный источник.

Согласно разведанным данным Минобороны Украины, такого рода паспортизацией подверглись некоторые работники так называемых "городских администраций" Донецка, Макеевки и Дебальцево, боевики местных формирований "МВД" и "МГБ", а также сотрудники учебных и медицинских учреждений.

При этом отмечается, что к особам, которые каким-либо способом пытаются уклонится от получения "бэтменского паспорта" - так называют местные "документ гражданина республики", - применяются угрозы относительно невыплаты зарплаты и увольнения.

В частности, первыми заставили получить "паспорта ДНР" учителей общеобразовательной школы № 6 города Дебальцево. Вероятной целью подобных мероприятий является максимальное ограничение возможностей "представителей госаппарата" посещать подконтрольную Украине территорию, что само по себе минимизирует риски утечки информации о реальной, критической, социально-экономической ситуации в ОРДЛО, - отмечают в украинской разведке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх