Новости и события » Авто » Арабы представили люксовый внедорожник

Арабы представили люксовый внедорожник

Арабы представили люксовый внедорожник

Компания Zarooq Motors из Объединенных Арабских Эмиратов распространила изображение серийной версии своей первой модели - внедорожника SandRacer. Это среднемоторная двухместная машина, пишет Motor.

Новинка позиционируется как суперкар, который, в отличие от большинства таких машин, можно использовать и на обычной дороге, и на трек-дне, и на бездорожье. Включая «самые сложные дюны» Аравийской пустыни.

В серийном варианте автомобиль получил название SandRacer 500 GT. У него задний привод и «уникальное легкое гоночное шасси с интегрированным трубчатым каркасом» разработки фирмы Campos Racing Grand Prix. Кроме того, внедорожник получил регулируемую подвеску с двумя положениями для обычной дороги и движению по песку. А максимальные ходы подвески достигают 45 сантиметров.

Под капотом 6,2-литровый мотор мощностью 525 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента. В паре с ним работает пятиступенчатая коробка передач. Данных о динамике нет, но известно, что масса SandRacer 500 GT составляет всего 1200 килограммов.

Картинок салона в Zarooq Motors не предоставили. Согласно сообщению компании, в интерьере использованы карбоновые сиденья. Новинка оснащена также цифровой приборной панелью, мультимедийным комплексом с поддержкой Apple CarPlay и климат-контролем.

Автомобиль уже доступен для заказа. Стоимость в ОАЭ - $450 000.

Арабы представили люксовый внедорожник

Арабы представили люксовый внедорожник

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх