Новости и события » Hi-Tech » Ecommerce-движок AdvantShop добавил поддержку новых фискальных чеков

Ecommerce-движок AdvantShop добавил поддержку новых фискальных чеков

Ecommerce-движок AdvantShop добавил поддержку новых фискальных чеков

Все начинается 1 июля.

CMS AdvantShop стала первой российской ecommerce-платформой, которая принимает и выдает фискальные чеки нового образца согласно 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». С 1 июля изменения в этом законе коснутся всех компаний, которые принимают деньги с помощью электронных способов оплаты, включая интернет-магазины.

Изменился сам порядок отчетности перед налоговыми органами. Теперь у владельцев интернет-магазинов всего два пути: купить кассу самостоятельно или приобрести ее в аренду. Платежи будут зафиксированы на кассовом аппарате, а затем переданы оператору фискальных данных.

Напомним, ранее комплексное решение для перехода на онлайн-кассы предложил процессинговый центр Paytrue. «Модульбанк» выпускает кассы, предназначенные специально для интернет-магазинов, а «Яндекс. Касса» помогает клиентам интегрировать ККТ с системой управления магазином.

Не пропустите: Что на самом деле значит закон 54-ФЗ для интернет-магазинов - мифы и реальность

[email protected]

Автор иконки на тизере: Made by Made, Noun Project.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх