Новости и события » Общество » Ученые: Нельзя ходить на работу с похмелья

Ученые: Нельзя ходить на работу с похмелья

Ученые: Нельзя ходить на работу с похмелья

Ученые рассказали, почему нельзя ходить на работу с похмелья. По словам специалистов, похмелье повышает конфликтность сотрудников на рабочем месте, а также снижает эффективность и продуктивность их труда.

Специалисты из Университета Бата в Великобритании отметили, что симптомы похмелья давно известны и включают в себя тошноту, рвоту, головную боль, повышение давления, потливость, нарушение сна, раздражительность, тревожность и депрессию.

Как поясняют специалисты, причина того, что похмелье негативно сказывается на психике, может быть обусловлена изменениями в функции нейромедиаторов в головном мозге. При этом алкогольная интоксикация сама по себе нарушает нормальную работу мозга, отрицательно сказываясь на способности оценивать риски, принимать решения, концентрироваться и запоминать.

Опрос, который провели ученые, подтвердил их догадки. 83% опрошенных признались, что похмелье негативно сказывается на их работе, 22% сообщили, что в этом состоянии допускают ошибки, а треть призналась, что не в состоянии что-либо делать вообще.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх