Новости и события » Авто » В Германии стартовали продажи LADA Vesta ижевской сборки

В Германии стартовали продажи LADA Vesta ижевской сборки

В Германии стартовали продажи LADA Vesta ижевской сборки

На автомобильном рынке Германии начались продажи отечественной модели LADA Vesta, которая была выпущена Ижевским заводом. Она оснащена 1,6-литровым движком, производящим 106 л. с.

Представители "АвтоВАЗ" заявили, что планируют в текущем году отправить на экспорт минимум 30 тысяч машин марки LADA. Напомним, в прошлом году были организованы поставки 20 тыс. автомобилей.

В марте LADA Vesta поступила в продажу на территории Болгарии. На зарубежных рынках эта модель комплектуется двигателем с объемом в 1,6 литра и отдачей в 106 "лошадей". В прошлом году на авторынке Германии было реализовано 2 272 экземпляра LADA Vesta.

Как и раньше, для "АвтоВАЗ" приоритетными являются рынки стран СНГ. В настоящее время производитель сосредоточил свое внимание на Казахстане.

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх