Новости и события » Hi-Tech » Алкотестер от Hitachi сможет идентифицировать личность водителя

Алкотестер от Hitachi сможет идентифицировать личность водителя

Алкотестер от Hitachi сможет идентифицировать личность водителя

Представители компании Hitachi анонсировали выпуск алкотестеров абсолютно нового типа, которые способны не только выявить находится ли водитель в состоянии алкогольного опьянения путем выдуваемого им воздуха, но также и идентифицировать личность продуваемого, потому подмена данных станет невозможной.

Японцы смогли избавить портативное устройство от аккумулятора, потому в размерах он стал значительно меньше известных предшественников. По сравнению с актуальными прототипами он уменьшился на треть. Основную работу по анализу данных и идентификации на себя взял смартфон. Телефон сможет связываться с серверами. Личность продуваемого будет идентифицирована с использованием камеры. Смартфон устанавливается на специальный держатель таким образом, чтобы он видел продуваемого. Следом за этим осуществляется тест на алкоголь, в процессе которого за лицом водителя следит камера.

Подтасовка данных становится абсолютно невозможной. Данное устройство, в первую очередь, ориентировано на коммерческое использование. В основном, касаться это будет сферы пассажиро- и грузоперевозок. С их помощью можно будет прибегать к дистанционному контролю за сотрудниками на ответственных работах.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх