Новости и события » Авто » Автопилот Jaguar Land Rover протестируют на городской дороге

Автопилот Jaguar Land Rover протестируют на городской дороге

Автопилот Jaguar Land Rover протестируют на городской дороге

Jaguar Land Rover презентовали обновленный беспилотный автомобиль, который планируют выпустить на дороги, примерно в течении десяти лет. Компания Volvo в свою очередь запланировали выпуск своего беспилотного авто ближе к 2021 году.

Автомобиль от компании Jaguar Land Rover устроены по такой системе, которая поделила все беспилотники на шесть модификаций.

На нулевом уровне упревление над автомобилем берет водитель. Первый уровень контроля включает в себя возможность контролировать функцию круиз-контроля. Пятый уровень включает в себя полный комплекс автоматизированных действий без помощи человека.

Проект Jaguar Land Rover, который назвали Autonomous Urban Drive, разрабатывали вместе европейским техническим центром Ford и Tata Motors, с его помощью можно достичь четвертого уровня автоматического управления, который может полностью быть самостоятельным в условиях городского трафика.

Следующий шаг реализации проекта это тестирование авто на закрытых дорогах общего пользования в Милтон-Кинс и Ковентри, которое будет проходить в конце 2017 года, после чего компания планирует провести еще ряд тестов на открытых дорогах с другими участниками движения.

Ford General Motors Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх