Новости и события » Общество » Ветераны АТО просят всех патриотов о срочной помощи

Ветераны АТО просят всех патриотов о срочной помощи

Ветераны АТО просят всех патриотов о срочной помощи

Под Кропивницким ветеранов-добровольцев батальонов "Донбасс" и "Айдар" жестоко избили полицейские и Нацгвардейцы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Игорь Громов.

"Ветеранов батальонов "Донбасс" и "Айдар" жестоко упаковали нацгвардийци, у многих серьезные травмы - выбиты зубы, травмы головы и т. д." - говорится в сообщении.

По его информации, в селе под Кропивницким местные фермеры обратились за помощью к добровольцам из-за того, что рейдеры не давали крестьянам проводить подготовку к жатве.

"В защиту фермеров стали добровольцы. Через некоторое время на стороне рейдеров стали отряды полиции и Нацгвардии, которые без объяснения причин набросились на ветеранов", - говорится в сообщении.

Участник событий Оля Волина сообщает, что добровольцев "окружала нацгвардия".

"Пацанов запаковали. Человек 30. Сейчас посчитать не можем. Кто где. Сидим в посадках. У наших, кого паковали, разбиты головы, выбиты зубы, сильно били ногами. Такого зверства давно не видела..."

В то же время Штаб блокады торговли с оккупантами в своем Facebook сообщает, что "автобус с пострадавшими ветеранами и фермерами активисты Кировоградской области заблокировали на одном из выездов из области чтобы их не вывезла полиция"

"На место приехал глава области. Там сейчас назревает серьезный конфликт!" - сообщают в Штабе и просят всех патриотов о срочной помощи.


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх