Новости и события » Общество » В Синьцзяне ученые нашли алтарь возрастом три тысячи лет

В Синьцзяне ученые нашли алтарь возрастом три тысячи лет

В Синьцзяне ученые нашли алтарь возрастом три тысячи лет

В Синьцзяне ученые нашли алтарь возрастом три тысячи лет. Строение расположено вдоль Шелкового пути и свидетельствует о взаимодействии между Западом и Востоком с давних пор.

Благодаря этому открытию можно размышлять о вере древних людей. Они поклонялись Солнцу и небу. Сейчас эксперты занимаются исследованием находки, они пытаются учесть каждую мелочь, дабы сделать правильные выводы. В прошлом монголы веровали в бога неба Тенгри, специалисты сравнивают прежние места поклонений и склоняются к тому, что нынешняя находка напоминает их. Подобные алтари археологи уже раскапывали, однако выяснить все подробности и восстановить полную картину развития событий им пока не удалось.

Теперешняя находка имеет ширину более 320 футов. Данное строение китайские ученые пытаются увязать с культурой и верованиями ханьцев. Однако экспертам есть над чем работать в данном направлении и говорить о точности предположений специалистов пока рано. Алтарь обложен булыжниками и состоит из трех кругов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх