Новости и события » Авто » Электрический Porsche Mission E

Электрический Porsche Mission E

Электрический Porsche Mission E

Генеральный директор Porsche, Оливер Блюм заявил, что компания хочет стать самым быстрым немецким автопроизводителем для перехода на электромобили. Выступая перед менеджером магазина в Германии, Блюм сообщил, что половина 50% продаж Porsche может поступать от электромобилей к 2023 году. И следующим в этом списке может быть электрический Porsche Macan.

Значительное количество этих продаж будет получено из производственной версии концепции MissionE. Предполагается, что в 2019 году модель для производства будет оставаться верной концепту и иметь только электрический диапазон на расстоянии 500 км. Кроме того, Оливер Блюм настаивает на том, чтобы тратилось 15-минутное время зарядки на дорожное транспортное средство.

После запуска MissionE компания может предложить электрический кроссовер с купе-подобным дизайном. По сообщениям, кроссовер появится через год или два, после MissionE и будет построен вместе с моделью на заводе компании Zuffenhausen.

Блюм также сказал, что Macan следующего поколения будет запущен в 2022 году. Мало что известно о модели, но исполнительный директор предложил, чтобы кроссовер мог предлагаться исключительно с электрической трансмиссией. Это было бы драматичным изменением, и это могло бы позволить Porsche поразить свою 50-процентную долю продаж электромобилей EV, если продажи Macan останутся относительно неизменными на уровне 95 000 единиц в год.

Porsche Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх