Новости и события » Общество » Россия ставит барьеры для жителей ОРДЛО

Россия ставит барьеры для жителей ОРДЛО

Россия ставит барьеры для жителей ОРДЛО

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что российскими властями принимаются меры, направленные на недопущение мародеров и лиц с криминальным прошлым из ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей - неподконтрольная Украине территория) на свою территорию.

«Так, на неконтролируемых пунктах пропуска отмечено проведение работ по инженерному обустройству и усиление мер по проверке лиц, пересекающих границу, - сообщает ГУР. - В частности, пересечение границы запрещено лицам, имеющим документы выданные оккупационными администрациями. Пропускают только тех, кто имеет официальные документы Украины».

Одновременно, по данным украинской разведки, на пунктах пропуска находятся мобильные группы, которые «осуществляют дополнительную проверку документов и транспортных средств, перемещаемых с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей». При этом, проводится опрос на предмет причастности к деятельности "силовых структур" самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Россия ставит барьеры для жителей ОРДЛО

Россия ставит барьеры для жителей ОРДЛО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх