Новости и события » Общество » На Киевщине задержали банду грабителей элитных бутиков

На Киевщине задержали банду грабителей элитных бутиков

На Киевщине задержали банду грабителей элитных бутиков

Банду воров задержали на Киевщине. На след преступников вышли после того, как они вынесли из николаевского магазина шуб на четыре миллиона гривен, сообщает ТСН.ua.

Воры гастролировали по всей Украине, грабили бутики с элитным товаром. К каждой краже тщательно готовились: под видом уважаемых покупателей сначала приходили и изучали систему безопасности. Само ограбление укладывалось в две минуты, а с места преступлений воры убегали на авто с иностранными номерами.

Для задержания подозреваемых прибыло спецподразделение КОРД и 60 правоохранителей из Николаева. Одновременно они провели 11 обысков, задержали четырех мужчин. Большую часть награбленного нашли в их квартирах. Чтобы вывезти все украденные вещи, понадобилось десять автомобилей. Правоохранители устанавливают причастность группы к подобным кражам в других областях.

"Это стойкая организованная преступная группа, где есть организатор, четкое распределение ролей, где есть эпизоды, над которыми нам еще предстоит поработать, чтобы это доказать и им вменить", - пояснил начальник Центрального отдела полиции Николаева Руслан Осипенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх