Новости и события » Общество » На Днепропетровщине строят дом для людей, стоящих в очереди на квартиры

На Днепропетровщине строят дом для людей, стоящих в очереди на квартиры

На Днепропетровщине строят дом для людей, стоящих в очереди на квартиры

В поселке Слобожанское начали строительство современной девятиэтажки - средства на это выделяют ДнепрОГА и местная громада. Как сообщил глава области Валентин Резниченко, ключи от 106 квартир получат люди, стоящие в очереди на получение жилья.

"Слобожанская объединенная территориальная громада образовалась одной из первых в области. Вот реальные результаты децентрализации - новый детский сад на 220 мест, строительство современного спорткомплекса и жилого дома. Все - на месте бывшего пустыря", - сообщил Резниченко.

Жилой дом возводят рядом с садиком и спорткомплексом. Общая площадь здания - более 10 000 квадратных метров. Там будет 54 однокомнатных, 34 - двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир.

Владельцами домов станут жители громады, которые стоят в очереди на получение жилья. Среди них - военные, учителя, медики и соцработники. По словам подрядчика Владимира Кононова, такой масштабный проект реализуется в области впервые за годы независимости страны.

"Проект предусматривает также внутреннюю отделку квартир - укладку плитки, покраску стен, установку сантехники и кухонных плит. Человек, который станет владельцем жилья, может просто заходить и жить", - добавил Владимир Кононов.

Завершить все работы строители планируют в конце 2018-го.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх