Новости и события » Общество » В Сумах готовятся раскрыть тайну тайн и посчитать пассажиропоток

В Сумах готовятся раскрыть тайну тайн и посчитать пассажиропоток

В Сумах готовятся раскрыть тайну тайн и посчитать пассажиропоток

Число горожан, которые ежедневно пользуются общественным транспортом, как коммунальным, так и частным, собираются узнать в Сумах. Переговоры по выполнению подсчета пассажиропотока ведутся сразу с несколькими организациями.

Если с коммунальным транспортом дела обстоят проще, есть билеты, то частных перевозчиков зачастую обвиняют в том, что они "темнят", занижают пассажиропоток, который в свою очередь влияет на формирование тарифа.

Чтобы унять извечные споры, было принято решение узнать реальный пассажиропоток.

"Мы направили письма в Киевский политехнический институт, Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет, в частную структуру "Международная финансовая корпорация" и в СумГУ", - сообщила в понедельник на аппаратном совещании представитель отдела логистики Инна Чирка.

Напомним, что СумГУ уже проводил подсчет пассажиропотока в Сумах и их цифры значительно отличались и были больше тех, на которые опираются в своих подсчетах маршрутчики, подавая данные Харьковского национального автомобильно-дорожного университета.

Кто в этот раз будет считать пассажиропоток для Сум, мэр предложил решить на заседании круглого стола, после получения ответов от всех организаций.

Ранее мы писали:

Сумские депутаты "родили" решение, с помощью которого будут искать управу на перевозчиков.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх