Новости и события » Авто » Одноместный спорткар BAC Mono превратился в арт-кар

Одноместный спорткар BAC Mono превратился в арт-кар

Одноместный спорткар BAC Mono превратился в арт-кар

Компания Briggs Automotive Company (BAC) подготовила к Фестивалю скорости в Гудвуде, который пройдет в Великобритании в ближайший уикенд, арт-кар. Он сделан на базе единственной модели производителя - одноместного спорткара Mono.

Арт-кар создан совместно с фирмой Autodesk, одним из крупнейших в мире поставщиков программного обеспечения, в том числе для систем вычислительной гидродинамики CFD, использующихся для разработки автомобильных аэродинамических обвесов.

Автомобиль окрашен в густой черный цвет, при этом через весь кузов проходят разноцветные полосы, которые делают спорткар похожим на 3D-модели, используемые в программах Autodesk.

BAC Mono оснащается 2,5-литровой «четверкой» мощностью 310 лошадиных сил и шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Масса автомобиля - 580 килограммов. Первую «сотню» спорткар набирает за 2,8 секунды. Максимальная скорость достигает 273 километров в час.

Британский спорткар стал первым серийным автомобилем в мире, в конструкции которого применен графен. Из этого материала сделаны колесные арки машины. Также для Mono можно заказать колесные диски, изготовленные из карбона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх