Новости и события » Общество » Установлены механизмы распространения вируса Petya.A и алгоритмы его работы, - СБУ

Установлены механизмы распространения вируса Petya.A и алгоритмы его работы, - СБУ

Установлены механизмы распространения вируса Petya.A и алгоритмы его работы, - СБУ

Служба безопасности Украины совместно с иностранными партнерами продолжает работу по локализации распространения вредоносного программного обеспечения Petya.A. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«В связи с распространением в Интернете вредоносного программного продукта Petya.A, для отработки путей его локализации и координации действий по поиску злоумышленников, Ситуационным центром обеспечения кибербезопасности Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины организовано взаимодействие с партнерскими правоохранительными органами, специальными службами иностранных государств и международными организациями, специализирующимися на кибернетической безопасности», - сообщили в СБУ.

Отмечается, что специалисты СБУ во взаимодействии со специалистами ФБР США, НСА Великобритании, Европола, а также ведущих институтов по кибербезопасности проводят скоординированные совместные меры по локализации распространения вредоносного программного обеспечения Petya.A, окончательного выяснения методов реализации этой акции кибертерроризма, установление источников атаки, ее исполнителей, организаторов и заказчиков.

«Сейчас установлены механизмы распространения вирусной программы, ее активизации и алгоритмы работы. Одновременно проводится работа по поиску возможностей расшифровки данных, что потеряли владельцы и нарабатываются рекомендации для прекращения распространения вируса, нейтрализации других негативных последствий этого чрезвычайного происшествия», - добавили в Службе безопасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх