Новости и события » Спорт » После финала Кубка Конфедераций Дворцовый мост разведут под гимн "Зенита"

После финала Кубка Конфедераций Дворцовый мост разведут под гимн "Зенита"

После финала Кубка Конфедераций Дворцовый мост разведут под гимн "Зенита"

Ночью после финала Кубка Конфедераций Дворцовый мост в Санкт-Петербурга разведут под музыкальную композицию "Слушай, Ленинград" Соловьева-Седого. Эта песня, созданная композитором 1963 году, является гимном местного ФК "Зенит".

Композиция мастера прозвучит в ночь со 2 на 3 июля при разводке Дворцового моста, когда завершится финальный поединок Кубка Конфедераций, а сам трофей отправится на родину победителя турнира. В настоящее время Дворцовый мост в Северной столице России каждую ночь разводят под классику в рамках проекта "Поющие мосты".

В финале Кубка Конфедераций сыграет национальная сборная Чили и победитель пары Германия - Мексика. Некоторые с иронией считают, что болельщики из Германии, Чили и Мексики не поймут, из-за чего в честь выигрыша той или иной сборной звучит гимн "Зенита". Также стоит отметить, что автобусы в Санкт-Петербурге в ночь финала будут работать по своим маршрутам до 4 часов утра.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх