Новости и события » Политика » Михаил Добкин: Представление о снятии с меня депутатской неприкосновенности - это давление на оппозицию

Михаил Добкин: Представление о снятии с меня депутатской неприкосновенности - это давление на оппозицию

Михаил Добкин: Представление о снятии с меня депутатской неприкосновенности - это давление на оппозицию

Народный депутат, руководитель Харьковского областного отделения ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Михаил Добкин прокомментировал угрозу снятия с него депутатской неприкосновенности.

Он подчеркнул, что это можно расценивать как давление на оппозицию. "Я недавно спрогнозировал в Фейсбуке, что после представлений Генеральной прокуратуры в отношении провластных депутатов будет еще одно по адресу представителей оппозиции. Как я понимаю, цель - соблюсти баланс. Все так и вышло, но с отсрочкой из-за "наезда" на Игоря Гужву", - заявил Михаил Добкин в комментарии интернет-изданию "Страна.ua".

Политик также заявил, что знает, как в ГПУ "срочно искали подходящие кандидатуры". "Как все произошло, у меня задокументировано. Я поделюсь этими данными, когда Генпрокуратура официально озвучит свои планы по представлению и передаст документы в Верховную Раду", - сказал Михаил Добкин.

"Я никуда не собираюсь убегать и даже отменил запланированную паломническую поездку в Иерусалим. Поеду, когда развалится это гнусное дело против меня", - отметил парламентарий.

Михаил Добкин также добавил, что полный и обстоятельный комментарий даст после того, как ГПУ озвучит свои претензии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх