Новости и события » Hi-Tech » Инсайды 1000: iPhone 8, Chromebook с Google Assistant и большой юбилей рубрики

Инсайды 1000: iPhone 8, Chromebook с Google Assistant и большой юбилей рубрики

Инсайды 1000: iPhone 8, Chromebook с Google Assistant и большой юбилей рубрики

В большом юбилейном выпуске Инсайдов мы расскажем о быстрой зарядке для iPhone 8; «ночном режиме» в Chrome OS; хромбуке с предустановленным Google Assistant; новых смарт-часах от производителя Xiaomi Mi Band и Mi Band 2.

Инсайдам исполняется 3 года

Три года назад, 27 июня 2014 года, на нашем сайте вышел первый выпуск рубрики Инсайды. Основной идеей стало вынесение в отдельную рубрику непроверенных, сомнительных и откровенно «трешовых» утечек про еще не анонсированные смартфоны, планшеты, ноутбуки и программные продукты.

Представляем вашему вниманию все слухи, утечки, рендеры и прочие неподтвержденные данные по еще не анонсированным смартфонам, планшетам, носимой электронике и прочим мобильным гаджетам за прошедшие сутки. Т. е. все то, что осталось за рамками официальных новостей. А вы все это смотрите, комментируете, облизываетесь или ненавидите и потихоньку откладываете свои кровные на очередную безделушку.

В первом выпуске мы обсуждали дизайн iPhone 6 и iPad Air 2, будущие «фишки» Samsung Galaxy Note 4, миниатюрный флагман Sony Xperia Z3 Compact и Moto X+1. Кстати, именно тогда в комментариях впервые развернулся жаркий спор об обновленном корпусе iPhone 6 - большинство пользователей согласилось, что скругленные торцы и выпирающая камера выглядят малопривлекательно. Стоит ли напоминать, что iPhone 6 и 6S стали одними из самых продаваемых устройств Apple?

За все время существования рубрики мы обсудили несколько тысяч устройств, большинство из которых уже дебютировало на рынке. Специально к юбилею мы приготовили для вас несколько интересных фактов:

  • изначально рубрика Инсайды должна была называться «Утки за сутки» и первый выпуск на короткое время появился в новостной ленте именно с таким заголовком;
  • среднее число выпусков за неделю - 8;
  • максимальное число выпусков Инсайды за сутки - 3;
  • суммарно все выпуски Инсайдов были прочитаны 24 миллиона раз;
  • самым читаемым выпуском стали Инсайды 883 от 25 февраля этого года. Он был опубликован в канун старта международной техновыставки MWC 2017, а потому и утечки в ней были весьма «горячие»: обновленный Nokia 3310, Xiaomi Mi6, планшет Samsung Galaxy Tab S3 на Qualcomm Snapdragon 820;
  • за 3 года наши пользователи оставили под вышедшими выпусками 86 тысяч комментариев;
  • самыми комментируемыми выпусками стали Инсайды 866 и 674: 296 и 297 оставленных комментариев соответственно.

И, конечно же, рубрика не прожила бы столько лет без вашего искреннего интереса к мобильной индустрии и будущим новинкам рынка. Мы пишем, чтобы вам было интересно!

Chrome OS обзаведется ночным режимом

Каждый обладатель того или иного мобильного устройства - смартфона, планшета, ноутбука - то и дело пользуется гаджетом в полной темноте. Не секрет, что для такого использования куда лучше подходит особое оформление в темных тонах без резких светлых тонов. Как стало известно буквально на днях, Chrome OS и ноутбуки, на которых она предустановлена, уже обзавелась тестовой версией ночного режима. Режим носит название Night Light и доступен тестерам, получающим обновление через Canary-канал. Как сообщает издание Android Police, в ночном режиме экран ноутбука оттеняется красновато-оранжевым оттенком, более приятным для восприятия в окружающей темноте. В скором времени приход Night Light ожидается и для широкого круга пользователей.

iPhone 8 поддерживает быструю зарядку от нового адаптера питания

Ранее в этом году в сети появились слухи, согласно которым Apple iPhone 8 оснастят обновленным адаптером питания для зарядки смартфона с разъемом USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки. Как утверждают эксперты Barclays, Apple установит в iPhone 8 контроллер питания Cypress Semiconductor CYPD2104, как в iPad Pro 10.5, и еще один чип в адаптер питания.

В комплекте со смартфоном будет поставляется провод Lightning-USB Type-C, хотя не исключается появление переходника с USB Type-C на USB-A. Зарядка будет осуществляться от нового адаптера на 10 Вт или адаптера для MacBook с портом USB Type-C на 29 Вт. Нынешние адаптеры Apple на 5 Вт для iPhone и 12 Вт для iPad оснащены портом USB-A, который поддерживает лишь медленное восполнение заряда аккумулятора.

По слухам, iPhone 8 должен получит L-образную батарею на 2 700 мАч. Информация о беспроводной зарядке в настоящее время не подтверждается.

Новые смарт-часы Huami проработают месяц от полного заряда

Как известно, непосредственно производством фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band первого и второго поколений занимался техновендор Huami. Сама компания занимается продвижением собственного бренда Amazfit в США и западных регионах, однако Huami не забывает и о домашнем рынке. На днях стало известно, что в продажу выйдут «умные» часы с невероятным временем автономной работы - до месяца от полного заряда батареи.

Как сообщил CEO Huami на своей странице в Weibo, носимое устройство оснащено GPS-модулем и в некоторой степени защищено от механических повреждений. Скорее всего, часы нацелены на спортивную прослойку пользователей, которые готовы заниматься спортом буквально в любую погоду без привязки к смартфону.

Google работает над хромбуком с кнопкой для запуска Google Assistant

Google работает над ноутбуком Eve с предустановленной системой Chrome OS. Важной особенностью Eve станет наличие сканера отпечатков пальцев и поддержка Google Assistant. Ассистент будет запускаться по нажатию на выделенную физическую кнопку или сочетание клавиш на клавиатуре. Другими важными особенностями станет улучшенный трекпад и дебют процессоров Intel Kaby Lake.

Eve может получить конвертируемый дизайн, то есть возможность откидывания экрана далеко за корпус. Разрешение матрицы составит 2400x1600 пикселей (соотношение сторон 3:2), ожидается поддержка сенсорного ввода и работа со стилусом. Клавиатура отличается подсветкой для работы в темное время суток. Судя по всему, Eve станет флагманом среди хромбуков, поэтому его производством совместно с Google займется Samsung - один из самых проверенных партнеров в этом сегменте. Дата анонса не сообщается.

Инсайды 1000: iPhone 8, Chromebook с Google Assistant и большой юбилей рубрики

Инсайды 1000: iPhone 8, Chromebook с Google Assistant и большой юбилей рубрики

Инсайды 1000: iPhone 8, Chromebook с Google Assistant и большой юбилей рубрики

Инсайды 1000: iPhone 8, Chromebook с Google Assistant и большой юбилей рубрики

Инсайды 1000: iPhone 8, Chromebook с Google Assistant и большой юбилей рубрики

Инсайды 1000: iPhone 8, Chromebook с Google Assistant и большой юбилей рубрики

Android Intel IPhone MWC Nokia Samsung Sony Xiaomi Фитнес-браслеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх