Новости и события » Общество » На Херсонщине выкрали фермеров, работавших с Ниметуллаевым

На Херсонщине выкрали фермеров, работавших с Ниметуллаевым

На Херсонщине выкрали фермеров, работавших с Ниметуллаевым

В селе Павловское Генического района Херсонской области Украины выкрали двух фермеров предприятия, ранее принадлежащего председателю РОО "Къырым Бирлиги Сейтумеру Ниметуллаеву. Об этом сообщают украинские СМИ.

До 2014 года Сейтумер Ниметуллаев возглавлял Геническую райгосадминистрацию.

Согласно предоставленным данным около 23.00 27 июня фермеров Владимира Владимировича Белого и Владимира Моисеевича Белого выкрали с территории зернотока. Около семи человек в камуфляже, с предметами внешне похожими на автоматы, связали фермерам руки пластиковой веревкой, надели на головы мешки и посадили в белый Volkswagen Т4, после чего скрылись в неизвестном направлении. Кроме того, с ними был замечен черный Mercedes неизвестной модели.

По заявлениям очевидцев, позже этот микроавтобус был замечен в поселке городского типа Ивановка Херсонской области. Автомобиль сломался на одной из улиц населенного пункта. Все вещи и пассажиры были перемещены в другую машину, которая скрылась в неизвестном направлении.

Как рассказал РИА Новости (Крым) Сейтумер Ниметуллаев, он перестал работать с указанными гражданами около года назад, поскольку те, воспользовавшись его переездом в Крым, выкрали сельскохозяйственную технику, принадлежащую его семье. Фермеры работали с ним порядка 10-15 лет.

"Не знаю с чем это связано. Они со мной уже не работают около года, у них свое хозяйство. Они мне серьезно "насолили": когда я приехал в Крым к своему народу, они начали меня обворовывать. Угнали тракторы, сельскохозяйственную технику", - рассказал Ниметуллаев.

Mercedes Volkswagen Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх