Новости и события » Авто » В Иркутске начались проверки выхлопных газов на токсичность

В Иркутске начались проверки выхлопных газов на токсичность

В Иркутске начались проверки выхлопных газов на токсичность

В Иркутске силами ГИБДД и Управления экологии города проводятся специальные рейды, цель которых состоит в проверке уровня токсичности выхлопных газов автомобилей. Подобные мероприятия будут проводиться по конца октября еженедельно, затрагивая все районы города.

Сегодня, экологический рейд проводился на улице Можайского. В ходе мероприятия было проверено более сотни автомобилей. Выхлоп транспортных средств проверялся по нескольким критериям и в зависимости от установленного двигателя.

В частности, автомобили, работающие на бензине и газе проверялись на уровень выбросов токсичных элементов, а дизельные - на уровень задымления. В случае превышения каких-либо норм, автомобилисту выписывался штраф. Помимо этого в ходе проверки инспектора выясняли у водителей места последней заправки автомобиля топливом, таким образом, определяя автозаправки, с топливом сомнительного качества. Специалист заявляют, что превышения токсичности можно избежать, если заправлять автомобиль качественным топливом, а также своевременно менять фильтры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх