Новости и события » Спорт » С. Стаховський в пятисетовом матче вырвал путевку в основу Уимблдона

С. Стаховський в пятисетовом матче вырвал путевку в основу Уимблдона

В финале квалификации Уимблдона (третий раунд) киевлянин Сергей Стаховский встречался с японцем Тацуми Ито, информирует со ссылкой на ФТУ.

Поединок длился пять сетов. С. Стаховський уступал по партиям 1: 2 - 6: 3, 6: 7 (1: 7), 6: 7 (6: 8). Сравнял счет в четвертом - 6: 4. Когда в решающей партии счет стал - 6: 6, официальный часы матча показывали, что соперники провели на корте уже 4:00 21 минуты. Именно в 13-м гейме наш соотечественник наконец сделал брейк - 7: 6. И завершил этот марафонский матч (четыре с половиной часа) в свою пользу - 8: 6.

Примечательно, что накануне матча в С. Стаховського поднялась температура.