Новости и события » Hi-Tech » Вышел NFCWriter для iOS 10 - инструмент, позволяющий расширить набор функций NFC в iPhone

Вышел NFCWriter для iOS 10 - инструмент, позволяющий расширить набор функций NFC в iPhone

Вышел NFCWriter для iOS 10 - инструмент, позволяющий расширить набор функций NFC в iPhone

В мае мы рассказали об инициативе разаботчика Элиаса Лимнеоса, которому удалось разблокировать NFC в iPhone для реализации всех возможностей технологии. И вот теперь в Cydia вышел твик NFCWriter, позволяющий более широко использовать чип беспроводной передачи данных на iOS-устройствах.

NFC встречается в спецификациях каждого современного iPhone. Однако на смартфонах Apple беспроводной интерфейс малого радиуса действия сильно ограничен по сравнению с Android-устройствами.

На данный момент NFC-чип используется в iPhone исключительно для отправки платежных запросов со смартфона на считыватель карт. Связано это с тем, что Apple установила жесткие ограничения на уровне операционной системы относительно возможностей NFC.

В Купертино долго отказывались от внедрения этого интерфейса в свои устройствах и добавили NFC только в iPhone 6 с запуском платежной системы Apple Pay. С тех пор вышло несколько новых моделей смартфонов, но применение технологии коммуникаций ближнего поля по-прежнему ограничено только Apple Pay.

Приложение NFCWriter призвано устранить эту несправедливость. Благодаря этому твику можно использовать NFC в iPhone как на любых смартфонах на Android. В частности, считывать и записывать метки, использовать «режим эмуляции», выполнять различные действия в зависимости от содержимого метки - открывать RFID-двери с помощью iPhone или обрабатывать определенные события, связанные с NFC.

Также приложение позволяет отображать информацию о метках, в частности производителя, тип метки, серийный номер, ATQA, SAK, размер памяти и т. д. Поддерживаются модели ISO 14443, Mifare, ISO 15693, iCode SLIX и все серии NTAG. Некоторые сценарии использования NFC предусматривают удобную автоматизацию действий на iPhone.

На видео, которое разработчик выложил на своем YouTube-канале, демонстрируется iPhone 6s, который успешно считывает NFC-метки. При приближении к смартфону на экране мобильного устройства появляется push-уведомление с название тега.

Воспользоваться NFCWriter смогут все владельцы смартфонов с джейлбрейком. Поддерживаются iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7 и iPhone 7 Plus на iOS 10. Поддержка iOS 9 и iPhone 6 в разработке. Стоимость NFCWriter составляет $3,99.

Вышел NFCWriter для iOS 10 - инструмент, позволяющий расширить набор функций NFC в iPhone

Вышел NFCWriter для iOS 10 - инструмент, позволяющий расширить набор функций NFC в iPhone

Android IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх