Новости и события » Общество » ВО "Свобода" подала в суд на мэра Тетиева за клевету против националистов

ВО "Свобода" подала в суд на мэра Тетиева за клевету против националистов

ВО "Свобода" подала в суд на мэра Тетиева за клевету против националистов

27 июня Тетиевская районная организация ВО "Свобода" обратилась в суд с требованиями признать недостоверной и опровергнуть обвинения городского головы Тетиева Руслана Майструка в отношении националистов. В частности, 25 мая на сесии Тетиевского горсовета Майструк обвинил свободовцев в том, что их финансирует Виктор Медведчук.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской областной организации ВО "Свобода".

"Комментируя заявление депутатов городского совета относительно общественно-политической ситуации в городе, которую озвучил депутат-свободовец Александр Орел, Руслан Майструк публично привел абсолютно лживые сведения о ВО "Свобода". В частности, он обвинил националистов в финансировании Медведчуком, отметив, что это якобы "доказано", - пишут в сообщении.

Свободовцы утверждают, что такой комментарий городского головы наносит ущерб репутации объединения, поэтому через суд они будут требовать опровержения ложных обвинений.

Напомним, в нечале года гГородской голова Тетиева Руслан Майструк обвинил прокуратуру в том, что ведомство ведет необоснованную дискредитационную деятельность. По словам мэра, его репутацию пытаются опорочить, даже не проведя соответствующее расследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх