Новости и события » Общество » Объекты Донецкой железной дороги обстреливали «Градами» и «Ураганами»

Объекты Донецкой железной дороги обстреливали «Градами» и «Ураганами»

Объекты Донецкой железной дороги обстреливали «Градами» и «Ураганами»

Почти 4 тыс. боеприпасов различного калибра разминировала 36-я мобильная группа разминирования Государственной специальной службы транспорта (36 МГР ГССТ) на объектах Донецкой железной дороги (ДЖД) в Донецкой и Луганской областях начиная с июля 2014 года.

Как сообщает пресс-служба "Укрзализници", были найдены и обезврежены авиационные бомбы и неуправляемые снаряды, ракеты реактивных систем залпового огня "Град", "Ураган" и артиллерийские снаряды различных калибров, минометные, противотанковые и противопехотные мины, "растяжки" и самодельные взрывные устройства.

"Саперы работали на перегонах Славкурорт - Придонецкая, Лиман - Ямполь, Ямполь - Северск, а также на станциях "Славянск", "Северск", "Ямполь", "Лиман". В дальнейшем группа разминировала перегоны Дебальцево-Пасс. - Чернухино, Чернухино - Дебальцево-Сорт., Дебальцево-Сорт. - Депрерадовка, а также станций Дебальцево-Пасс., Дебальцево-Сорт., Чернухино, Депрерадовка", - отметили в пресс-службе.

В течение 2015 года 36-я МГР ГССТ выполняла задачи по очистке от взрывоопасных предметов станции "Роты", перегона Майорская - Никитовка, Южнодонбасская - Оленевка, территории КМС-62 (путевая машинная станция).

Также 36-я мобильная группа привлекалась к разминированию автомобильных дорог на следующих участках: Артемовск - Луганское, Артемовск - Часов Яр - Курдюмовка, Светлодарск - Троицкое, Попасная - Троицкое, Клиново - Медная Руда, Медная Руда - Возрождение.

В "Укрзализныце" отметили, что в течение 2016-го саперы обеспечивали безопасную работу железнодорожного транспорта на направлениях Шипилово - Сентяновка, Курдюмовка - Майорская, Фенольная - Скотоватая, Попасная - Марьевка.

Сейчас группа обеспечивает безопасную работу железнодорожного транспорта на направлениях Курдюмовка - Майорская, Константиновка - Дылеевка, а также на станции "Попасная".

"Кроме разминирования объектов транспортной системы Донецкой железной дороги в Донецкой и Луганской областях, саперы по просьбе местных жителей проводили очистку от взрывоопасных предметов дорог, школ, больниц, других объектов общественного пользования, а также частных домов в Славянске, Николаевке, Северске, Лимане, Райгородке, Кривой Луке, Дебальцево, Чернухино, Депрерадовке, Бахмуте, Старогнатовке, Гранитном", - добавили в пресс-службе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх