Новости и события » Общество » В Киевской области задержали молодого человека, который в течение часа совершил два разбойных нападения

В Киевской области задержали молодого человека, который в течение часа совершил два разбойных нападения

В Киевской области задержали молодого человека, который в течение часа совершил два разбойных нападения

В г. Ирпень ранее судимый 30-летний местный житель в состоянии наркотического опьянения проник в дом, откуда убегая от хозяйки, нанес ей трубой удары по телу, в результате чего она потеряла сознание. Потом он молотком угрожал 2-летнему ребенку, требуя у прохожей женщины сотовый телефон. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

"Сначала с целью кражи мужчина пытался проникнуть в частный дом путем отжима окна. Когда попытки его оказались тщетными, он разбил стекло. В то время, когда вор рыскал по помещению, домой вернулись хозяева - мать с дочерью", - сообщают в пресс-службе.

Увидев грабителя, они подняли крик. Злоумышленник, убегая через окно, прихватил с собой изделия из золота и бижутерию. Женщина пыталась догнать его во дворе, однако грабитель металлической трубой изо всех сил нанес ей удары, от чего несчастная потеряла сознание.

"Не останавливаясь в своих преступных намерениях, молодой человек прихватил молоток и спрятался на одной из улиц города в кустах, поджидая следующую жертву. Заметив молодую женщину с коляской, он набросился на ребенка с угрозами, требуя отдать ему мобильный телефон. Крайне перепуганная мать 2-летнего ребенка начала кричать и звать на помощь. Это услышали неравнодушные прохожие, догнали нападавшего, который пытался скрыться, и вызвали полицию", - добавили в полиции.

На место происшествия сразу прибыл наряд полиции. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель.

По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх