Новости и события » Спорт » "Шахтер" дважды подряд победил на сборе в Германии

"Шахтер" дважды подряд победил на сборе в Германии

Донецкий “Шахтер” продолжил серию товарищеских игр на сборе в Германии, обыграв представителя второй Бундеслиги - “Бохум”, передает со ссылкой на сайт “оранжево-черных”.

Единые гола во встрече были оформлены в первой 45-минутке. На 15 минуте защитник Ярослав Ракицкий прямым ударом низом изменил цифры на табло, а перед перерывом все тот же Я. Ракицький также пробивал со штрафного, голкипер Риманн парировал выстрел, но первым на добивании стал Дентиньо - 2: 0.

Отметим, что по итогам футбольного года, завершившегося воспитанники голландца Гертьяна Вербеке стали девятым во Второй Бундеслиге.

Примечательно, что в сезоне 2007/08 в составе “Бохума” играли “горняки” Ян Лаштувка и Алексей Белик.

Заметим, что 3 июля дончане встретятся с датским “Оденсе”.