Новости и события » Спорт » Сборная Германии победила на Кубке Конфедераций-2017

Сборная Германии победила на Кубке Конфедераций-2017

Сборная Германии победила на Кубке Конфедераций-2017

Кубок Конфедераций-2017 завершился захватывающим финалом Германия - Чили на “Стадионе Санкт-Петербург” в присутствии 57 268 зрителей, передает со ссылкой на сайт ФИФА.

Молодая команда Йоахима Лева сумела сдержать стартовый штурм чемпионов Южной Америке, а затем приказала их за ошибку в обороне. Марсело Диас сделал неудачную передачу, и Тимо Вернер вместе с Штиндлом вдвоем вышли на одного вратаря Браво.

Немцы могли забить еще не раз в контрактах, но в конце концов сборная Чили вернула инициативу. Вышедший на замену Анхель Сагаль упустил лучший шанс на гол, и Марк-Андре тер Стегену удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

Сборная Чили имела несколько замечательных возможностей сначала выйти вперед, а затем сравнять счет, но Марк-Андре тер Стеген сохранил ворота сухими - 1: 0. Тер Стеген сделал несколько блестящих сейвов и заслуженно получил трофей “Man of the Match BUD Alcohol Free” как Лучший игрок матча, по мнению болельщиков, голосовавших на сайте ФИФА.

Заметим, что средний возраст сборной Германии 24 года и 4 месяца, которая стала самой молодой командой в истории, которая победила на Кубке Конфедераций ФИФА.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх