Новости и события » Общество » На Сумщине любовь к спиртному обернется лишением свободы

На Сумщине любовь к спиртному обернется лишением свободы

На Сумщине любовь к спиртному обернется лишением свободы

В Шосткинский отдел полиции с заявлением о краже денег с кошелька обратилась 50-летняя местная жительница. Она рассказала правоохранителям, что на несколько минут отлучилась из своей комнаты в туалет, не закрыв входную дверь на замок, а вернувшись в комнату, обнаружила пропажу последних 250 гривен.

Работники полиции провели проверку и установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 48-летний сосед заявительницы, который злоупотребляет спиртными напитками. Разыскали его в компании друзей, где он именно употреблял алкогольные напитки. В содеянном мужчина сознался. Рассказал, что видел как соседка вышла из комнаты и не закрыла дверь, чем он и воспользовался, чтобы приобрести очередную бутылку водки.

В отношении злоумышленника правоохранители открыли очередное уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины "Кража". Любовь к водке может стоить ему до шести лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Сумской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх