Новости и события » Политика » В Днепродзержинске партия президента выдвигает Белоусова

В Днепродзержинске партия президента выдвигает Белоусова

В Днепродзержинске партия президента выдвигает Белоусова

Только что закончилась конференция Днепродзержинской городской организации политической партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

Открывая конференцию, лидер городской организации БПП Наталья Шкуренко опровергла все слухи о том, что в избирательных списках окажутся члены партии УДАР и члены партии "Народный фронт". Шкуренко заявила, что лидеры местного "Народного фронта" пытались вытребовать себе четвертую часть в списках в городской и областной советы. Лишь благодаря твердой позиции руководства местного БПП и личному вмешательству народного депутат Украины Андрея Павелко в избирательных списках "Блока Порошенко" присуствуют только члены этой партии. В Днепропетровске признали, что в Днепродзержинске у партии президента действительно сильная команда, и она не нуждается в разбавлении сторонними политическими силами.

Конференция утвердила список кандидатов в депутаты в Днепродзержинский городской совет. Первым номером в списке идет Наталья Шкуренко, также в списках кандидатов - Андрей Белоусов, Евгений Китаев, Глеб Морохов, Сергей Задоя, Сергей Васильченко, Владимир Дьяченко, Вадим Лавренов, Юрий Литвиненко, Андрей Плешаков, Радислав Федоренко и другие известные в городе люди.

Вторым вопросом конференции было выдвижение кандидата от "Блока Порошенко" на пост городского головы Днепродзержинска. Участники единогласно поддержали кандидатуру Андрея Блоусова. В своем кратком выступлении Андрей Белоусов поблагодарил за доверие и поделился планами своей работы.

"Я счастлив, что мне оказала доверие партия президента Украины. Сегодня понятно, что без поддержка президентской власти добиться перемен к лучшему в Днепродзержинске невозможно - ярче всего это доказывает та многомиллионная помощь, которую лично губернатор и руководство Днепропетровской области оказывают нашему городу. Кроме того, президент доказал, что умеет руководить ситуацией в Украине - сегодня весь мир видит, как наша страна начинает потихоньку выбираться из затяжного кризиса. Что касается Днепродзержинска, я буду первоочередное внимание уделять жилищно-коммунальным проблемам: дороги, крыши, лифты, теплоснабжение и т. д., а также сфере здравоохранения, которая нуждается в особом внимании в нашем экологически неблагополучном городе. Также я хочу добиться, чтобы люди не уезжали из нашего города в поисках лучшей жизни, а чтобы жили и работали здесь, чтобы город стал по-настоящему комфортным", - сказал Андрей Белоусов.

Третьим вопросом повестки дня был рассмотрен выбор делегатов на завтрашнюю областную конференцию БПП, в которой примут участие народные депутаты Украины Андрей Павелко и Юрий Луценко, а также губернатор Валентин Резниченко. Делегатами избраны Наталья Шкуренко и Глеб Морохов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх