Новости и события » Культура » Как выбрать хорошую ванну?

Как выбрать хорошую ванну?

Как выбрать хорошую ванну?

Принятие ванны способствует расслаблению, избавлению от стресса и улучшает тонус кожи. Это отличный способ провести время приятно и с пользой для здоровья.

Важно, чтобы ванна была удобной – таким образом можно полностью погрузиться в процесс релаксации, не отвлекаясь на раздражающие детали.

Виды ванн

Как можем увидеть из каталога stevian.com.ua, современные ванны могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов. Это ставшие классикой чугунные модели, а также более современные варианты из акрила.

Акриловые ванны появились на рынке относительно недавно, но быстро завоевали популярность. Все благодаря практичности и доступной стоимости. Акриловая ванна обладает прекрасными теплоизолирующими качествами – она остывает всего на 1 градус за полчаса. Для сравнения, в чугунной ванне вода остывает на 1 градус каждые 5 минут.

В отличие от эмалевого покрытия, за которым требуется бережный уход, акрил устойчив к появлению царапин и трещин, он легко моется и обладает 100% химической стойкостью. Глянцевая поверхность со временем не тускнеет и отлично противостоит появлению и размножению вредоносных бактерий – ванну достаточно регулярно ополаскивать теплой водой.

Размер ванны

Ванны отличаются не только формами и материалом, из которого они изготовлены, но и габаритами. Стандартные размеры для ванн: длина – 150, 170, 180 см и ширина – 70, 80 и 85 см.

Размеры ванны следует выбирать, в первую очередь, отталкиваясь от размеров комнаты, в которой она будет установлена. Во вторых, следует учитывать рост людей, которые будут купаться в этой ванной. Объема должно хватать, чтобы обеспечить удобство во время принятия ванны. Чтобы разница температур тела и выступающих над водой колен не раздражала, длина ванной должна позволять разместиться в ней полулежа с вытянутыми ногами. Ширина ванной также должна быть достаточной – по бокам между телом и стенками должно оставаться свободное пространство минимум в 5 см с каждой стороны. Рекомендованная глубина ванны – 60-65 см. Для пожилых людей удобными будут модели с подлокотниками или ручками, помогающими быстро и безопасно подняться.

В зависимости от размера комнаты и личных предпочтений можно выбирать не только размер, но и форму ванны. Она может быть традиционной овальной, круглой, прямоугольной, треугольной, многоугольной. Покупателю сегодня доступны самые сложные и замысловатые формы. Вопрос лишь в том, насколько удобным будет процесс принятия ванны в таком дизайнерском шедевре.

Как выбрать хорошую ванну?

Как выбрать хорошую ванну?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх