Новости и события » Общество » На водоемах Украины с начала лета погибли 43 ребенка - Нацполиция

На водоемах Украины с начала лета погибли 43 ребенка - Нацполиция

На водоемах Украины с начала лета погибли 43 ребенка - Нацполиция

К административной ответственности привлечены 3,9 тысяч человек Начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины Игорь Бабич сообщил, что с начала лета на водоемах страны погибли 43 ребенка. Об этом в среду, 5 июля, говорится на сайте ведомства www.npu.gov.ua.

Самыми резонансными стали случаи в Днепропетровской области. Там два подростка утонули в канале. Чуть позже в водоеме утонул 5-летний мальчик, который на короткое время остался без внимания взрослых.

На Киевщине 8-летняя девочка без разрешения взрослых поехала с десятилетней подругой на велосипедах в соседнее село. Там дети играли у водоема. Одна из девочек поскользнулась и упала в пруд.

Бабич подчеркнул, что этих трагедий можно было бы избежать, если бы взрослые были рядом. Он также отметил, что в течение первого месяца лета к административной ответственности привлечены 3,9 тысяч человек - за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей.

Ранее полиция на Ровенщине в городе Дубровица пресекла контрабанду янтаря. Ранее БИЗНЕС писал, что шестеро украинцев попались на контрабанде сигарет.

Последние новости:

  • 07:55 "Расстреливают под фашистские марши": "Россия-1" придумала новый фейк о ВСУ
  • 07:38 В Турции неизвестный захватил заложников
  • 23:59 На Закарпатье суд решил не наказывать за двойное гражданство
  • 23:37 Под Одессой изнасиловали девочку

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх