Новости и события » Общество » В школах Москвы стартовал проект «Космические субботы»

В школах Москвы стартовал проект «Космические субботы»

В школах Москвы стартовал проект «Космические субботы»

В школах Москвы стартует уникальный проект для учащихся старших классов под названием «Космические субботы». В рамках него все желающие познакомятся с профессией космонавта, а также узнаю многолетнюю историю покорения космического пространства.

По субботам, начиная с сегодняшнего дня, дня учеников столичных общеобразовательных заведений будут проходить лекции на тему космоса и всего, что к нему относиться. Первая встреча со школьниками состоится уже завтра в Центре подготовки космонавтом им. Гагарина, расположенном в Звездном городке.

В рамках проекта «Космические субботы» школьники не только узнают об отечественной и мировой истории космонавтики, но и побывают во множестве интересных мест, к примеру, в музее Дома авиации или планетарии. Поприсутствовать на лекциях может любой желающий. Для этого достаточно подать заявку на участие на официальном портале департамента образования.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх