Новости и события » Общество » Ученый вырастил ухо человека из обычного яблока

Ученый вырастил ухо человека из обычного яблока

Ученый вырастил ухо человека из обычного яблока

Канадский ученый работает над уникальным проектом, направленным на поиск дешевых методов выращивания человеческих органов из отходов. Специалист обнародовал свое творение - уши человека, созданные на основе яблока.

Ученый Эндрю Пеллинг из Канады, сотрудничающий с Университетом Торонто, обнародовал свой необычный проект, над которым трудился последние несколько лет. Специалист-биолог смог вырастить человеческое ухо из яблока. Перед тем, как претворить в жизнь свою идею, он опубликовал научную статью на данную тему в журнале PLOS One, в которой поясняет, каким образом можно совершить подобную задумку.

Как сообщил Пеллинг, его супруга вырезала из яблока форму, напоминающую ухо. Ученый удалил ДНК и яблочные гены, в результате получив каркас в виде чистой целлюлозы, а затем имплантировал в него человеческие стволовые клетки. Позднее они начали расти на яблоке-основе и создавать полноценные ткани.

Эндрю Пеллинг работает также и над другими интересными проектами, при помощи спаржи он планирует восстанавливать повреждения позвоночника, выращивая требуемые органы. Ученый видит огромные перспективы в выращивании органов и тканей на основе овощей и разнообразного «мусора», так как метод очень дешевый и доступный.

Ученый вырастил ухо человека из обычного яблока

Ученый вырастил ухо человека из обычного яблока


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх