Новости и события » Общество » Ученые выяснили, сколько человек может прожить без смартфона

Ученые выяснили, сколько человек может прожить без смартфона

Ученые выяснили, сколько человек может прожить без смартфона

Сколько минут, часов или дней вы можете выдержать, не касаясь своего телефона?? Скорее всего на этот вопрос довольно трудно ответить. Недавнее исследование, которое провела группа ученых из Англии и Германии, показало, как люди связаны со своими смартфонами.

В эксперименте приняли участие мужчины и женщины разных возрастов, которых попросили находится в комнате в течение 10 минут. За это время практически каждый коснулся своего мобильного устройства хотя бы раз за 44 секунды. Например, женщины не притрагивались к смартфону в течение 57 секунд, в то время как мужчины смогли выждать всего 21 секунду. После эксперимента участникам был задан вопрос, сколько по их мнению они не пользовались телефоном. В основном ответы были от двух до трех минут, что показывает огромную разницу между восприятием и поведением в режиме реального времени.

Профессор Йен Биндер из Университета Ноттингем Трент утверждает: "Эксперимент показал, что люди более привязаны к смартфонам, чем им кажется на самом деле. Чем чаще человек используют свой телефон, тем больше боится, что он исчезнет из его жизни".

Инна Солнцева

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх