Новости и события » Спорт » 3 упражнения для пресса, которые нужно делать каждое утро

3 упражнения для пресса, которые нужно делать каждое утро

3 упражнения для пресса, которые нужно делать каждое утро

Упражнение 1. Стань на четвереньки, ладони размести под плечами, колени - на линии бедер. На выдохе втяни живот, напрягая мышцы пресса и дотянись локтем правой руки до колена левой ноги. Сохраняя равновесие, распрямь правую руку и левую ногу. Стараясь при этом вытянуть руку вперед, а ногу назад так, чтобы почувствовать работу не только мышц пресса и спины, но и мышц руки, задней стороны бедра и ягодиц. Непростая задача! Повтори это упражнение по 10-15 на каждую сторону.

Упражнение 2. Стань в низкую планку и сохраняя равновесия, при отведении руки, заставит мышцы пресса и спины работать. Вытяни правую руку вперед, большой палец направь в потолок, вернись в исходное положение и повтори упражнение для левой руки. Повториэто упражнение от 10 до 15 раз.

Упражнение 3. Исходное положение стоя, а руки на боках. Сделай шаг назад левой ногой, согни колени под углом 90 градусов, внимательно следя за тем, чтобы колени не нависали над лодыжкой. Одновременно подними левую руку к потолку и сделай наклон туловищем в правый бок. Вернись в исходное положение и повтори упражнение на другую сторону. Повтори на каждую строну не менее 20 раз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх