Новости и события » Общество » Ученые разработали тест, прогнозирующий преждевременные роды

Ученые разработали тест, прогнозирующий преждевременные роды

Ученые разработали тест, прогнозирующий преждевременные роды

Ученые, которые работают в Университете Западной Австралии, сообщили о том, что им удалось разработать тест, который прогнозирует преждевременные роды. Благодаря специальному анализу крови можно определить беременных женщин, у которых повышенный риск родить ребенка раньше установленного врачами срока.

Специалисты разработали метод, который на 18-й неделе позволяет выявить симптомы, свидетельствующие, что ребенок может появиться на свет раньше времени. Этот тест с точность до 90% может показывать результат и на сегодняшний день является самым точным.

Преждевременные роды очень опасны, так как могут привести к смерти и инвалидности новорожденных. Поэтому тест поможет в решении данной проблемы и выявит ее на ранних сроках. Он основан на выявлении специальных генов, которые приводят к преждевременному появлению на свет ребенка. Теперь это можно определить по анализу крови и роженицы смогут получить своевременную медпомощь.

Ирина Морская


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх