Новости и события » Hi-Tech » Навязчивость родителей ослабляет здоровье детей - ученые

Навязчивость родителей ослабляет здоровье детей - ученые

Навязчивость родителей ослабляет здоровье детей - ученые

Сотрудники Национального университета Сингапура заявили, что завышенные требования родителей могут влиять на здоровье детей. Проблемы с учебой могут вызывать стресс у ребенка, чьи мать или отец слишком навязчивы.

Эксперты более пяти лет изучали воспитанников начальной школы и выяснили, что давление родителей, желающих повысить успеваемость своих детей, только усугубляет ситуацию. Малыши, по словам специалистов, начинают слишком критически относиться к себе и пытаются избежать любой работы, чтобы не допустить ошибку.

Чтобы подтвердить свои предположения, ученые предложили 263 детям решить несколько головоломок. Членам их семей разрешалось участвовать в выполнении задачи, если они посчитают, что это действительно необходимо.

В результате исследования эксперты установили, что школьники, чьи родители чаще других вмешивались в ход эксперимента, страдают от так называемого неадекватного перфекционизма. Проблема представляет собой сильный страх ребенка ошибиться или выполнить то или иное действие неправильно, не оправдав ожиданий окружающих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх